«Квадрант денежного потока» книга Роберта Кийосаки за 5 минут

Приведу простой пример из жизни, не касающийся финансов, но касающийся внутренней работы над собой. Когда человек бросает пить… Я говорю даже о простой привычке – посидеть с пивом в кругу друзей после работы. Так вот, когда человек вдруг решает убрать из своей жизни пивные посиделки, у него постепенно меняется круг общения. Неважно, по какой причине Вы решили сделать это, может, пришло время позаботиться о своём здоровье или захотелось проводить свободное время более продуктивно.

что такое квадрант денежного потока

Я слышала о данной книге много лет, спустя 9 лет я приобрела её в электронном формате. Но прежде чем купить в магазине ,я решила посмотреть на Авито и заметила, что много продают ее и я не понимала почему они хотят ее продать и решила взять эл.формат. Данная книга достойна внимания для прочтения. Почему-то, после прочтения книги, сразу вспомнилась эта культовая песенка. Итак, что о чём нам поведает Роберт Кийосаки, этот американец японского происхождения? Вначале немного по содержанию книги, далее, о том, насколько эти советы пригодились самому автору.

Рецензии на книгу «Квадрант денежного потока» Роберт Кийосаки

Хочу поделиться с Вами своим впечатлением о книге “Квадрант денежного потока” Роберта Кийосаки и Шэрон Лектер. Это продолжение книги “Богатый папа, бедный папа” , еще… Первый раз прочла эту книгу, когда увлеклась замечательным автором Р.

Во второй книги фактически шло пережевывание тех же тезисов, добавление понимания квадранта и пережевывание его. В 2002 году книга Роберта «Пророчество осмысление. сила гуманитарного мышления в эпоху алгоритмов богатого папы» призвала нас готовиться к неотвратимому краху финансового рынка. Многие считают, что бизнес и инвестирование всегда связаны с риском.

что такое квадрант денежного потока

Рекомендую к прочтению всем, кто стремиться к финансовой независимости. Возьмите свою мечту и заставьте её сбыться. Большая мечта состоит из нескольких маленьких. Каждый день исполняйте одну маленькую мечту и постепенно достигнете цели.

Принципы поведения людей в разных секторах

Чем больше они зарабатывают, тем выше их запросы, и тем больше они тратят. Образ мышления формирует определенные действия человека, что оказывает влияние на его отношение к одному из секторов квадранта. Изменив его можно трансформироваться в другой сектор. Только так можно перейти в третий сектор. И напротив, чем сильнее человек тяготеет к свободе и риску, тем ближе он к финансовой независимости.

что такое квадрант денежного потока

Во-первых, сначала платить себе, то есть откладывать заработанные денежные излишки для последующего инвестирования. А если брать кредит, то только на то, что можно сдавать в аренду, тем самым покрывая расходы. Кийосаки описывает своё посещение курсов личностного роста. Там говорили о том, что для достижения наивысшего квадрат ганна развития человека «необходимо физическое, ментальное, эмоциональное и духовное образование». Проблема в том, что такое образование нужно получать самостоятельно. Там дают определённый набор знаний, который помогает людям адаптироваться в обществе, занять своё рабочее место и продвигаться вперёд по карьерной лестнице.

Бизнесмен

Свою первую компанию он запустил уже через три года и начал торговать аксессуарами из кожи. Деятельность бизнесменов ориентирована исключительно продажу результатов труда наемных работников. В обязанность представителя крупного бизнеса входит только организация и контроль их работы. Его участие в работе минимизировано, поскольку ему не нужно каждый день выполнять определенные задачи, за которые производится оплата. Субъекты хозяйствования имеют преимущества перед наемными работниками, однако они актуальны только в случае ведения постоянной деятельности. Представители бизнеса могут планировать свое время, объемы работы и величину оплаты труда, однако прекращение деятельности станет причиной безденежья.

Левая и правая часть квадранта

На то, что позаботиться о нём в старости или при болезни. Эта надежда, а иногда даже уверенность, возлагается на государство или владельца крупной компании. Недостатком наемного труда является отсутствие свободного времени.

На самом деле, владелец бизнеса и самозанятый человек – это две полные противоположности. Также распространено ложное представление, якобы бизнесмен это тот, кто очень много работает. Думать о вашем собственном бизнесе не опасно.

Многим кажется, что «свой бизнес» – это, когда на тебя другие работают, а ты только прибыль считаешь и указания раздаешь. Только мало кто знает, как к этому прийти и, каково это вообще, указания раздавать. Во-первых, обычно, первое время, владелец мелкого дела сам выполняет десять дел. Во-вторых, все косяки летят тоже в сторону владельца. Водитель проспал, уборщица украла, бухгалтер допустил ошибку, повар заболел, юрист проглядел, клиенты разбежались, продажи просели.

Определитесь, каким инвестором вы хотите быть

Книга написана для людей, которые готовы произвести в своей жизни глубокие профессиональные и финансовые перемены с тем, чтобы шагнуть из индустриальной эры в информационную. Ты можешь бесплатно скачать книгу, купить или слушать онлайн. А можешь сэкономить время и узнать 6 главных выводов без воды всего за 5 минут. Узнай что же такое квадрант денежного потока и не забудь о небольшом задании и достойной награде в конце статьи. Главной причиной, заставившей меня стать учителем в квадранте Б, было стремление дать людям возможность получить финансовое образование. Я хотел сделать это образование доступным для всех желающих учиться независимо от того, сколько у них денег и каков средний балл их аттестата.

Вот почему первым продуктом моей компании «Rich Dad» стала игра «Денежный поток». Она может учить людей в тех странах, куда мне никогда не добраться. Главное достоинство этой игры состоит в том, что она заставляет одних людей учить других. Для такого обучения не нужны ни высокооплачиваемые учителя, ни классные комнаты. Игра «Денежный поток» переведена на шестнадцать языков и доступна миллионам людей во всем мире. На данный момент решила, что хочу читать книги по финансовой грамотности.

Краткое содержание роберт кийосаки квадрант денежного потока. Что такое квадрант денежного потока

И книга «Квадрант денежного потока» одна из них. В ней ты узнаешь как стать инвестором и с чего лучше начать этот нелёгкий путь. Я хочу поделиться с вами моим мнением о книге Роберта Кийосаки “Квадрант денежного потока”.

Их работа сопряжена с рисками, поэтому судить о финансовой безопасности в данном ракурсе невозможно. Однако все это компенсируется большими доходами и минимальными временными затратами, обуславливающими формирование чувства свободы. Это место частных предпринимателей, профессионалов в каких-либо областях и фрилансеров. Отличительным признаком этих людей является качественно выполняемая работа, возможность быть самим организаторами своего рабочего процесса, а также возможность самостоятельно продавать свои услуги.

Не всегда сразу, правда, иногда приходится потерпеть. Просто, если хочешь чего-то по-настоящему, то, ты думаешь об этом, говоришь об этом, роботы форекс читаешь, смотришь фильмы, слушаешь лекции экспертов в вопросе. И рано или поздно лесенка к цели сложится, пути решения проблемы найдутся.

Инструмент автоматизации продаж и повышения среднего чека в бизнесе Солодар М.А. Это не значит, что человек не может найти свой путь с помощью традиционного образования. Я всего лишь хочу сказать, что вряд ли я сам смог бы найти свой путь в традиционной школе. Позволяет переосмыслить многие поступки и задуматься над целями, над тем в какую сторону стоит двигаться. Стоит задуматься о распоряжении своими собственными финансами и направить себя на самосовершенствование.

Leave a Reply

Discover more from Get Hired Services LLC

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading